DES PERFORMANCES SANS FIL 8K - Jouez avec une réactivité digne de l'eSport, et un suivi ultrarapide avec un taux d'interrogation sans fil de 8 kHz et une latence de 0,125 ms | CAPTEUR OWL-EYE 30K - Suivi fluide et précis grâce au capteur 30K DPI amél
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Turtle Beach Burst II Pro Blanc Souris de Gaming Esport sans Fil avec Ultra-légère avec 57
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
102,23 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 57 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 30000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 8 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 8 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100000000 |
| Vitesse de traçage de la souris | 750 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 70 G |
| Temps de réponse | 25 ms |
| Taux de transfert ajustable | Oui |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Câble rétractable | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 150 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 102,23€ — entrez un prix inférieur