Intel Core i5-11400 (12Mo Cache, 2.6GHz), 8Go DDR4-SDRAM, 256Go SSD, Intel UHD Graphics 730, LAN, WLAN, Bluetooth, Windows 10 Pro 64-bit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Twentieth Century Fox ASUS EXPERTCENTER D5 D500SCES-511400013R
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
641,26 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-11400 |
| Fréquence du processeur | 2,6 GHz |
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 2 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 2 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Largeur | 94,6 mm |
| Profondeur | 319,5 mm |
| Hauteur | 320,6 mm |
| Poids | 5,5 kg |
| Autres | |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Type de produit | PC |
| Carte mère chipset | Intel B560 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| L’indice de réparabilité | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 2 |
| Entrée ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Type de châssis | SFF |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| États Idle | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Écran inclus | Non |
| Système audio | Audio haute résolution |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 641,26€ — entrez un prix inférieur