Profitez d'une performance thermique optimale et d'un design ARGB élégant avec la Abysm Oceanic Tide 360 ARGB. Caractéristiques Abysm Oceanic Tide 360 ARGB Refroidissement liquide performant pour gamers et overclockers. Ce système tout-en-un offre un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Refrigeración Líquida Abysm Oceanic Tide 360mm 3 Ventiladores ARGB Aluminium Téflon
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
71,56 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 23,8 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 35,4 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1800 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 3,36 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 397 mm |
| Largeur du radiateur | 39,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Profondeur | 120 mm |
| Longueur du tube | 38 cm |
| Hauteur | 52 mm |
| Poids | 2,2 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 2500 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 71,56€ — entrez un prix inférieur