Optimisez la performance de votre PC avec le système de refroidissement liquide MSI MAG CORELIQUID A13 alliant efficacité et design minimaliste.Caractéristiques MSI MAG CORELIQUID A13Refroidissement performant et silencieux. La pompe haute efficacité
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Kit de refroidissement liquide MSI MAG CORELIQUID A13 240 ARGB 240 mm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,49 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG Coreliquid A13 240 - Noir
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG Coreliquid A13 240 - Black
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI - MAG CORELIQUID A13 240 - Kits de watercooling - 120 x 120 x 25 mm
|
En stock | +4,99€ |
64,93 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A13 - 240 mm
|
En stock | +3,95€ |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MAGCORELIQUIDA13 240
|
En stock | — |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Kit Watercooling CPU MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A13 240 - Black
|
En stock | +2,95€ |
69,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 40000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 1,8 W |
| Tension du ventilateur | 5 V |
| Courant du ventilateur | 0,15 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 2,88 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de l'échangeur | 7,09 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 6,93 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 5,7 cm |
| Longueur de câble | 0,45 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère, Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 62,6 cfm |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Niveau de bruit de la pompe | 20 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3800 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 25000 h |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension de la pompe | 5 V |
| Pompe actuelle | 240 mA |
| Vis incluses | Oui |
| Matériau du tube | Éthylène-propylène diène monomère (EPDM) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,49€ — entrez un prix inférieur