La série MAG se bat aux côtés des joueurs en quête d'honneur. Avec l'ajout d'éléments d'inspiration militaire dans ces produits de jeu ils renaissent comme un symbole de robustesse et de durabilité. Caractéristiques Construit avec trois couches de tu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Kit de refroidissement liquide MSI MAG CORELIQUID M240 240 mm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
82,84 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Roulement à billes |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 70000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 4,2 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 21,63 cfm |
| Courant d'air maximum | 78,73 cfm |
| Pompe moteur à vitesse | 3100 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 100000 h |
| Matière de radiateur | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 82,84€ — entrez un prix inférieur