Découvrez la performance silencieuse et le design épuré du MSI MAG CORELIQUID A15 une solution de refroidissement liquide ARGB 240mm idéale pour gamers exigeants. Caractéristiques MSI MAG CORELIQUID A15 Refroidissement optimisé et silencieux. Grâce à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID A15 240 - Noir
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A15 240 - Black
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI Refrigeration Liquide MSI MAG CORELIQUID A15 240mm 2 Ventilateurs ARGB
|
En stock | — |
75,23 €
|
Voir l'offre → |
|
MAGCORELIQUIDA15 240
|
En stock | — |
78,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Kit Watercooling CPU MSI MAG CORELIQUID A15 240 Black
|
En stock | Gratuite |
78,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A15 240 - Black
|
En stock | +2,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A15 240 Black
|
En stock | Gratuite |
79,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID A15 - 240 mm
|
En stock | +3,95€ |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3-pin + 4-pin |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2050 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 40000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 1,68 W |
| Tension du ventilateur | 5 V |
| Courant du ventilateur | 0,14 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 2,52 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de l'échangeur | 7,12 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 6,95 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 7,5 cm |
| Longueur de câble | 0,6 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère, Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 64,89 cfm |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Niveau de bruit de la pompe | 20 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3400 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 50000 h |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension de la pompe | 5 V |
| Pompe actuelle | 210 mA |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,99€ — entrez un prix inférieur