Optimisez le refroidissement de votre processeur avec le kit MSI MAG CORELIQUID E240 alliant performance et design ARGB. Caractéristiques MSI MAG CORELIQUID E240 Refroidissement efficace et silencieux. Grâce à sa base en cuivre agrandie et ses microc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID E240
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID E240
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG Coreliquid E240 - Black
|
En stock | +2,95€ |
94,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MAG CORELIQUID E240
|
En stock | — |
94,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Kit Watercooling CPU MSI MAG CORELIQUID E240 Black
|
En stock | Gratuite |
94,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI Refrigeration Liquide MSI MAG CORELIQUID E240 240mm 2 Ventilateurs ARGB
|
En stock | — |
97,72 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID E240
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID E240 Black - 240 mm
|
En stock | +3,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 3 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 4,8 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 11,9 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur de câble | 500 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère, Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Débit d'air minimal | 25,5 cfm |
| Courant d'air maximum | 75,04 cfm |
| Niveau de bruit de la pompe | 20 dB |
| Pompe moteur à vitesse | 3000 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur