Le MAG COREFROZR AA13 est un ventirad compact simple tour avec 4 caloducs et un ventilateur CYCLOBLADE 7 de 120 mm. Compatible sockets Intel LGA 1700 1851 (pré-monté) et AMD AM4 AM5, partie supérieure gravée au laser, pâte thermique pré-appliquée. |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG COREFROZR AA13 Ventirad pour processeur - Quatre caloducs en cuivre de 6 mm à cont
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG COREFROZR AA13 - Black
|
En stock | +4,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI Refroidissement Hybride MSI Socket LGA1700 AM5 120mm MAG COREFROZR AA13 LED RGB
|
En stock | +10,75€ |
25,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG COREFROZR AA13 - Noir
|
En stock | +4,99€ |
28,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI - MAG Core Frozr AA13 - Aircooling - Ventilateurs 120 mm
|
En stock | +4,99€ |
33,20 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG COREFROZR AA13 - Black
|
En stock | +1,95€ |
34,75 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG COREFROZR AA13 (Black)
|
En stock | Gratuite |
34,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG COREFROZR AA13 - Black
|
En stock | +1,95€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MAG COREFROZR AA13
|
En stock | — |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ventilateur Processeur MSI MAG COREFROZR AA13 ARGB 120 mm Black
|
En stock | +4,99€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 30,11 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 34,1 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 510 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2070 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 2,36 mmH2O |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 40000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Consommation du ventilateur | 1,44 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 240 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 121 mm |
| Largeur du radiateur | 12,1 cm |
| Profondeur de radiateur | 9,45 cm |
| Hauteur du radiateur | 15,2 cm |
| Profondeur | 94,5 mm |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur hybride |
| Courant d'air maximum | 62,6 cfm |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Nombre d'ailettes | 50 |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Courant nominal | 0,15 A |
| Intensité (max.) | 0,18 A |
| Tension LED | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,99€ — entrez un prix inférieur