Optimisez la performance de votre processeur avec une solution de refroidissement liquide puissante et silencieuse. Caractéristiques Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III Pro 240mm Refroidissement liquide tout-en-un haut de gamme. Le Arctic
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III Pro 240mm 2 Ventilateurs A-RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
78,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 240 A-RGB (Black)
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 240 A-RGB Black - 240 mm
|
En stock | +3,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 240 ARGB - Black
|
En stock | +3,95€ |
109,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 6,9 mmH2O |
| Vitesse de ventilateur VRM (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de ventilateur VRM (max) | 2500 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 12 cm |
| Profondeur de radiateur | 27,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,8 cm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Largeur de la pompe | 9,1 cm |
| Profondeur de la pompe | 10,8 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,85 cm |
| Poids | 1,67 kg |
| Longueur de câble | 0,04 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Flux d'air | 131 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 2800 tr/min |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 350 mA |
| Diamètre du tube | 1,24 cm |
| Diamètre interne du tube | 6 mm |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 78,84€ — entrez un prix inférieur