Profitez d'une performance thermique efficace et silencieuse avec le ARCTIC Alpine 23 CO conçu pour garder votre processeur au frais même sous forte charge. Caractéristiques Refrigeration Air Arctic Alpine 23 CO Ce système de refroidissement par air
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic Socket AM4 AM5 90mm Alpine 23 CO Aluminium Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
12,05 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Alpine 23 CO
|
En stock | +1,95€ |
12,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Alpine 23 CO
|
En stock | +3,95€ |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Alpine 23 CO
|
En stock | +1,95€ |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Pavé thermique fourni | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium, Noir |
| Largeur | 121 mm |
| Profondeur | 98,6 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 275,5 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2700 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Type de roulement | Roulement à billes double |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Aluminium, Plastique |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Nombre d'ailettes | 50 |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Courant nominal | 0,09 A |
| Pays d'origine | Hong Kong |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,05€ — entrez un prix inférieur