Optez pour un refroidissement CPU performant et un silence optimal avec le Arctic Freezer 36 conçu pour prolonger la durée de vie et la stabilité de votre configuration. Caractéristiques Arctic Freezer 36 Duo Silent Profitez d'une maîtrise thermique
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic Socket LGA1851 AM5 120mm Freezer 36 Duo Silent Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
28,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 - Black
|
En stock | +1,95€ |
49,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 Black
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 - Black
|
En stock | +1,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 126 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 890 g |
| Longueur de câble | 0,28 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1800 tr/min |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,1 A |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA |
| Pays d'origine | Hong Kong |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 28,66€ — entrez un prix inférieur