Le ventirad simple tour Arctic Freezer 8A CO permet de garder au frais votre processeur AMD AM4 AM5.L''essentiel de ce Ventirad Conception avec 4 caloducs intégrés Connecteur 4-Pin pour fonctionnement PWM Fonctionnement pour une utilisation continue
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Freezer 8A CO
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
22,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 8A CO
|
En stock | Gratuite |
22,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 8A CO
|
En stock | +1,95€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 10 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 200 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2300 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 350 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,13 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 100 x 100 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Aluminium, Noir |
| Largeur | 108 mm |
| Profondeur | 83 mm |
| Hauteur | 136 mm |
| Poids | 415 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Nombre d'ailettes | 46 |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,95€ — entrez un prix inférieur