Optimisez la température de votre processeur avec le Freezer 36 A-RGB un refroidisseur d'air conçu pour les utilisateurs exigeant fiabilité et design moderne. Caractéristiques Freezer 36 A-RGB Arctic Sockets LGA1851 LGA1700 AM4 AM5 Le Freezer 36 A-RG
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic Sockets LGA1851 LGA1700 AM4 AM5 120mm Freezer 36 A-RGB Whi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
39,49 €
|
Voir l'offre → |
|
ARCTIC Freezer 36 ARGB - 120mm - Blanc
|
En stock | +4,99€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ARCTIC Freezer 36 ARGB - 120mm - White
|
En stock | +4,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 A-RGB - White
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 A-RGB (White)
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Freezer 36 A-RGB - White
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 126 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 917 g |
| Longueur de câble | 0,28 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 12 |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,11 A |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,49€ — entrez un prix inférieur