Optimisez le refroidissement de votre processeur avec le ARCTIC Alpine 17 un refroidisseur d'air qui allie performance et design. Vivez une expérience de jeu inégalée.CaractéristiquesHaute performance. Le Arctic Alpine 17 est conçu pour maintenir de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigerateur ARCTIC Alpine 17 9,2 cm 100 RPM 2000 RPM 0,3 sonio Black Silver
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,54 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9,2 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 95 W |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 0,72 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur du radiateur | 3,27 cm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Poids | 288 g |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 100 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Aluminium |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,06 A |
| Pays d'origine | Hong Kong |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,54€ — entrez un prix inférieur