Optimisez la performance de votre PC avec la Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III Pro 280mm conçue pour un refroidissement efficace et silencieux. Caractéristiques Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III Pro 280mm Refroidissement l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III Pro 280mm 2 Ventilateurs A-RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
91,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 280 ARGB - Black
|
En stock | +2,95€ |
109,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 280 A-RGB (Black)
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 280 A-RGB - Black
|
En stock | +5,95€ |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 400 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2500 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 5,2 mmH2O |
| Vitesse de ventilateur VRM (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de ventilateur VRM (max) | 2500 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,35 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 27 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 13,8 cm |
| Profondeur de radiateur | 31,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,8 cm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Largeur de la pompe | 9,1 cm |
| Profondeur de la pompe | 10,8 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,85 cm |
| Poids | 1,91 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 110 cfm |
| Flux d'air | 186 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 2800 tr/min |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 350 mA |
| Diamètre du tube | 1,24 cm |
| Diamètre interne du tube | 6 mm |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 91,99€ — entrez un prix inférieur