Watercooling autonome - PWM - Socket AMD AM4 AM5 et Intel 1700 1851
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 360 ARGB - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
109,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ARCTIC Liquid Freezer III Pro 360 A-RGB - 360mm - Black
|
En stock | Gratuite |
114,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ARCTIC Liquid Freezer III Pro 360 A-RGB - 360mm - Noir
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 360 A-RGB (Black)
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic Liquid Freezer III Pro 360 ARGB - Black
|
En stock | +6,95€ |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 6,9 mmH2O |
| Vitesse de ventilateur VRM (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de ventilateur VRM (max) | 2500 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Diamètre du ventilateur VRM | 9,1 cm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 120 mm |
| Largeur du radiateur | 12 cm |
| Profondeur de radiateur | 39,8 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,8 cm |
| Profondeur | 398 mm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Hauteur | 66 mm |
| Poids | 2 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Flux d'air | 131 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 2800 tr/min |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 350 mA |
| Diamètre du tube | 1,24 cm |
| Diamètre interne du tube | 6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,95€ — entrez un prix inférieur