Le tapis de souris Abysm Covenant M garantit une surface idéale pour une glisse parfaite de la souris tandis que sa base en caoutchouc antidérapant assure un maintien correct sur la table. La conception anti-transpiration associée à la couture profes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Tapis de souris Abysm Gaming Covenant Taille M
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,36 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Largeur | 355 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Poids | 275 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 590 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 310 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,1 kg |
| Autres | |
| Coloration de surface | Image |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Polyester, Caoutchouc |
| Épaisseur | 4 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,36€ — entrez un prix inférieur