Le tapis de souris Covenant XXL garantit une surface idéale pour un glissement parfait de la souris tandis que sa base en caoutchouc antidérapante assure une bonne adhérence sur la table. La conception anti-transpiration associée à la couture profess
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Tapis de souris Abysm Gaming Covenant taille XXL
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
25,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Largeur | 900 mm |
| Profondeur | 420 mm |
| Poids | 1 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 500 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,6 kg |
| Autres | |
| Coloration de surface | Image |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Polyester, Caoutchouc |
| Épaisseur | 4 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,99€ — entrez un prix inférieur