Fabriquée à partir de matériaux recyclés la souris Macaron Vero fonctionne sans fil jusqu'à dix mètres et sa conception ergonomique permet une utilisation confortable que vous soyez gaucher ou droitier.Spécifications Souris Interface de l'appareil RF
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Vero Macaron AMR020 - souris - 2.4 GHz - Grey
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
19,12 €
|
Voir l'offre → |
|
Acer Acer Vero Mouse 2.4 Go OPTICAL grey
|
En stock | +4,95€ |
20,15 €
|
Voir l'offre → |
|
Acer Acer Macaron Vero souris Ambidextre RF sans fil 1200 DPI
|
En stock | — |
27,81 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 8.1 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 60,6 mm |
| Hauteur | 27,7 mm |
| Poids | 50 g |
| Autres | |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Résolution en mouvement | 1200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 2 |
| Type de boutons | Bouton tactile |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,12€ — entrez un prix inférieur