Optez pour un stockage ultra-rapide et fiable grâce au SSD Acer SA100 conçu pour booster votre efficacité au quotidien. Caractéristiques Disque Dur Acer SA100 120GB SSD 2.5 SATA III Performance accélérée. Profitez d'une vitesse de lecture jusqu'à 560
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Disque Dur Acer SA100 120GB SSD 2.5 SATA III 560MB s 3D NAND
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
42,79 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 6,7 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 120 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Vitesse de lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| ECC | Oui |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 42,79€ — entrez un prix inférieur