Refroidissement liquide haute performance avec design Infinity Mirror RGB pour une expérience d'éclairage unique. Le Mirage est conçu pour répondre aux normes d'ingénierie les plus élevées garantissant que votre système restera froid même dans les co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Kit de refroidissement liquide Aerocool Mirage L120
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
139,14 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydraulique |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1800 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Consommation du ventilateur | 3,36 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 200 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,28 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 2,64 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 15,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 72,2 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,62 mmH2O |
| Niveau de bruit de la pompe | 20,2 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 2300 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 80000 h |
| Matériel | Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Niveau sonore | 26,8 dB |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,14€ — entrez un prix inférieur