Réseau avec de meilleures performances et une plus grande rentabilité . Routeur Wi-Fi 6 gigabit double bande AX1500 Caractéristiques Technologie Wi-Fi 6 Archer AX12 est équipé de la dernière technologie sans fil Wi-Fi 6 pour des vitesses plus rapides
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer AX12 Routeur AX1500 Wi-Fi 6 double bande
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
44,62 €
|
Voir l'offre → |
|
Routeur Wifi TP-LINK Archer AX12 Wifi 6 (AX1500Mbps)
|
— | Gratuite |
48,98 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Archer AX12 Technologie sans fil WiFi 6
|
En stock | — |
48,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Routeur Wi-Fi WiFi 6 AX1500 TP-Link Archer AX12 Black
|
En stock | Gratuite |
48,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1501 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1201 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 117 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3 |
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,62€ — entrez un prix inférieur