Optimisez vos sessions de jeu avec le BenQ G-SR-SE ROUGE II un tapis de souris performant qui allie confort et style. Conçu pour les gamers il garantit une expérience de jeu fluide et précise.Caractéristiques tapis de souris BenQ G-SR-SE ROUGE IIConc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BenQ Zowie G-SR - Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
44,95 €
|
Voir l'offre → |
|
BenQ Zowie G-SR Gaming Mouse Pad for Esports (Large) - Red
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
BenQ Zowie G-SR-SE-ZC05 - Red
|
En stock | +1,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Benq Tapis de Souris BenQ G-SR-SE ROUGE II Estampé Red Taille L
|
En stock | +10,75€ |
46,00 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Largeur | 470 mm |
| Profondeur | 490 mm |
| Autres | |
| Coloration de surface | Motif |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Tissu, Caoutchouc |
| Base antidérapante | Oui |
| Rebords cousus | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à l’humidité |
| Taille | L |
| Matériau de surface | Tissu |
| Épaisseur | 3,5 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,95€ — entrez un prix inférieur