Clés individuelles avec contacts Gold Crosspoint (technologie MX) | Prise en charge du jeu de codes 3 (uniquement connexion PS 2), par exemple pour les ordinateurs Unix | Toucher parfait | Clavier PC 19' complet et compact - peu encombrant et ergonom
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY G80-1800, disposition internationale, clavier QWERTY, clavier filaire, clavier méca
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
124,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Adaptateurs d'interface inclus | USB femelle - PS/2 mâle |
| Alimentation | |
| Consommation électrique | 16 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,75 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 405 x 180 x 44 mm |
| Poids du clavier | 920 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Maison |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 104 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Utilité | PC/serveur |
| Certification | CE, cURus, FCC, VDE |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,99€ — entrez un prix inférieur