Clavier mécanique filaire Design intemporel, construction durable, robuste et fiable lors de l'utilisation, idéal pour les applications industrielles | Switchs mécaniques CHERRY MX BLACK de haute qualité Sensation de frappe puissante et directe avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY G80-3000, Clavier Mécanique Filaire, Disposition Française (AZERTY), Connexion USB,
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
125,44 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Adaptateurs d'interface inclus | USB femelle - PS/2 mâle |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique | 15 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Gris |
| Longueur de câble | 1,75 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 470 x 195 x 44 mm |
| Poids du clavier | 935 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 105 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Utilité | PC/serveur |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Certification | cURus, VDE, GS, c-tick, VCCI, CE, FCC, BSMI |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Interne | Non |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Casier principal (externe) par palette | 2 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 125,44€ — entrez un prix inférieur