Encombrement minimal | Idéal pour les applications 19 et l'utilisation mobile | Clés individuelles avec contacts Gold Crosspoint (technologie ML) | Fonctionnalité complète d'un clavier standard | Conçu pour une utilisation continue - plus de 20 milli
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY KC 1000 SC, Disposition Belge, Clavier AZERTY, Clavier de sécurité Filaire avec Ter
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY ML4100 - clavier - QWERTY - US - Black Peripherique d'entree
|
— | +9,90€ |
103,20 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Adaptateurs d'interface inclus | USB femelle - PS/2 mâle |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique | 16 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Mini |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,75 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 282 x 132 x 26 mm |
| Poids du clavier | 400 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Nombre de touches du clavier | 86 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Utilité | Universel |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Certification | c-tick, UL, VCCI, CE, FCC, VDE, BSMI |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Interne | Non |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Casier principal (externe) par palette | 8 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,99€ — entrez un prix inférieur