Clavier compact sans fil remplaçable à chaud sans pavé numérique équipé d'un boîtier en sourdine pour un fonctionnement silencieux, d'un éclairage blanc à intensité variable et de touches PBT résistantes à l'usure | Interrupteurs mécaniques CHERRY MX
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry KW 300 MX, Clavier Mécanique Compact Hot-Swap Clavier US (QWERTY), Éclairage Blanc,
⭐ Meilleur prix
|
3-7 mois | — |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 75% |
| Couleur du produit | Noir, Cuivre, Gris |
| Couleur de Backlight | Blanc |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 320 x 135 x 39 mm |
| Poids du clavier | 747 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Maison |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX2A Brown |
| Disposition physique | ANSI |
| Touches | Coup double |
| Matériau des touches | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 100 million de caractères |
| Distance de trajet clé | 4 mm |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED |
| Style de clavier | Droit |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Câble amovible | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Certificats de conformité | CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), KCC, REACH, RoHS, UKCA |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,99€ — entrez un prix inférieur