Clavier de bureau sans fil en full-size, y compris curseur et pavé numérique Idéal pour une utilisation dans un bureau paysager ou à la maison, avec technologie radio 2,4 GHz (portée jusqu'à 10 m) | Absolument fiable Touches silencieuses, marquage de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY KW 3000, Clavier sans Fil avec pavé numérique, Disposition EU (QWERTY), Connexion R
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
26,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 458 x 170 x 20 mm |
| Poids du clavier | 502 g |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 18 x 13 x 5 mm |
| Poids du récepteur | 1,5 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | US International |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry LPK |
| Nombre de touches du clavier | 108 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 4 |
| Bande de fréquence | 2.4 -2.4835 GHz |
| Rétroéclairage | Non |
| Repose-poignets | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Certificats de conformité | C-TICK, CE, Federal Communications Commission (FCC), GS mark, cTUVus, UKCA |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,99€ — entrez un prix inférieur