Clavier mécanique sans fil de taille 96 design fin avec très faible hauteur, plaque métallique intégrée pour plus de stabilité et touches PBT durables et résistantes à l'usure | CHERRY Commutateurs MX LOW PROFILE 2.0 IVORY sensation de frappe fluide
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry KW 550 MX LP, Clavier Mécanique à Profil Bas en Format 96 , Disposition US (QWERTY)
⭐ Meilleur prix
|
4-7 mois | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 96% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Blanc |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 376 x 125 x 25 mm |
| Poids du clavier | 675 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | maison/bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | QZERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX LP 2.0 Ivory |
| Disposition physique | ANSI |
| Matériau des touches | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 100 million de caractères |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Touches directes | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED |
| Style de clavier | Droit |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Câble amovible | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Nombre de piles (clavier) | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Certificats de conformité | CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,99€ — entrez un prix inférieur