Clavier de gaming sans fil et rechargeable au format « Tenkeyless » avec boîtier robuste en aluminium et technologie de chargement intelligente Rechargeable même pendant le jeu | Mode de connexion triple d’une flexibilité absolue Connexion par Blueto
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY MX 8.2 TKL Wireless, Clavier Mécanique de Gaming sans Fil, sans Pavé Numérique, Dis
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
199,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Capacité de la mémoire | 128 Ko |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Sans clé (80 - 87%) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Language du clavier | Allemand |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX Brown |
| Matériau des touches | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Nombre de touches du clavier | 88 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 100 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Anti-ghosting | Oui |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 45 °C |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), REACH, RoHS |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,00€ — entrez un prix inférieur