Cette souris Bluetooth offre une expérience très confortable pour interagir avec votre ordinateur notamment une molette de défilement extra fluide. Associez simplement la souris à votre ordinateur compatible Bluetooth pas besoin d'un récepteur USB sa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Conceptronic LORCAN01B Souris Bluetooth 1600DPI Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 3.0+HS |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 56 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 112 mm |
| Poids | 90 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | Bluetooth |
| Résolution en mouvement | 1600 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Type de batterie | AAA |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,00€ — entrez un prix inférieur