Cette enceinte stéréo 2.0 offre un son et une reproduction sonore puissants. Malgré sa conception peu encombrante cet appareil n'affecte pas la qualité du son garantissant un système de haut-parleurs bien équilibré avec un son presque sans distorsion
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Enceintes Bluetooth Conceptronic BJORN02B
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
12,32 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 63 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Poids | 300 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 365 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 440 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 343 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 21 kg |
| Autres | |
| Type d'écouteurs | 2-voies |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Placement des écouteurs | Dessus de table/étagère à livres |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| Gamme de fréquence | 160 - 13000 Hz |
| Impédance | 3 Ohm |
| Utilisation recommandée | PC |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Code du système harmonisé | 85182200 |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,32€ — entrez un prix inférieur