Conceptronic ZEUS52ES1K 1000VA 900W Tour en ligne UPS, Schuko
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Zeus Usv 1000va 900w Online Ups,iec Epo Port (zeus52es1k)
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
277,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Port RS-232 | 1 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Alimentation | |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 327 mm |
| Hauteur | 191 mm |
| Poids | 10,1 kg |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 126 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 217 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 440 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 277 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10,5 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 1 kVA |
| Puissance de sortie | 900 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 220 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Intensité (max.) | 10 A |
| Rendement (Mode ECO) | 95% |
| Facteur de puissance d'entrée | 0,99 |
| Facteur de puissance de sortie | 0,9 |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Le mode ECO | Oui |
| Courant d'entrée THD | 5% |
| Dispositifs de protection électrique | Surcharge, Court-circuit |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Remplacement de batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Types de sortie AC | Type F |
| Nombre de prises en sortie | 3 sortie(s) CA |
| Capacité de la batterie | 9 Ah |
| Tension des piles | 12 V |
| Temps de rechargement de la batterie | 4 h |
| Démarrage à froid | Oui |
| Capacité de la batterie | 108 Wh |
| Type d'écran | LCD |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Câbles inclus | Cable d'éntrée, RS-232, Câble USB |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 8504406090 |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 277,40€ — entrez un prix inférieur