Technologie sans fil N300 avec des vitesses allant jusqu’à 300 Mbps | Réception sans fil étendue avec antenne omnidirectionnelle détachable à gain élevé de 5 dBi avec antenne omnidirectionnelle intégrée de 2 dBi | Compact et hautement portable | Conn
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
D-Link DWA-137 Adaptateur Wi-FI USB N300 à Gain élevé, USB 2.0, antenne détachable à Gain
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
19,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 1,2,5.5,6,9,11,12,18,24,36,48,54 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 23 mm |
| Profondeur | 10,8 mm |
| Hauteur | 251 mm |
| Poids | 25,5 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, FCC, WPS Certified, Windows®8 Certified |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Gain | 5 dBi |
| Antenne amovible (s) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,00€ — entrez un prix inférieur