Profitez d'une connectivité multi-Gigabit ultra-rapide à votre PC ou Mac, avec n'importe quel port USB Type-C ou Thunderbolt 3 disponible sur votre ordinateur | Idéal pour les ordinateurs portables ultra-fins, ajoutez une connexion Ethernet filaire a
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
D-Link USB‑C to 2.5G Ethernet Adapter Dub‑E250
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
48,27 €
|
Voir l'offre → |
|
D-Link D-Link USB‑C to 2.5G Ethernet Adapter DUB‑E250
|
En stock | +10,75€ |
49,58 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2500 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Consommation électrique | 250 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 21,5 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 28,5 g |
| Longueur de câble | 0,16 m |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB Type-C |
| Interface | Ethernet |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Marquage VLAN | Oui |
| Interne | Non |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Température d'opération | 10 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | 10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,27€ — entrez un prix inférieur