Le Dahua C800 SSD est un disque dur interne SSD conçu par Dahua Security. Les SSD (Solid State Drives) sont une forme avancée de stockage qui offre des avantages significatifs par rapport aux disques durs traditionnels. Voici une description possible
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
dahua-technology Dahua Technologie C800A 2,5 960 Go SSD SATA 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
175,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 2,2 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,55 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,9 mm |
| Profondeur | 100,2 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 40 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 960 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 490 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 63000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 77000 IOPS |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,78 G |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 175,00€ — entrez un prix inférieur