En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPour un usage professionnel. Écran de vidéoconférence de 23 8 pouces idéal pour le travail collaboratif. Certifié pour Microsoft® Skype® Entreprise et Windows He
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell DELL Écran 24 pour conférences vidéo P2418HZM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
471,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 549,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 180 mm |
| Hauteur (support inclus) | 500,6 mm |
| Support inclus | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 18,05 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 13,83 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Palette de couleurs | 83% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12,5 cm |
| Poids (avec support) | 6,12 kg |
| Largeur (sans support) | 549,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 51,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 359,6 mm |
| Poids (sans support) | 3,6 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,14 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,98 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 4,33 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 60,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Mégapixel | 2,1 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Voyants | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB, VGA |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certification | TCO |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 471,00€ — entrez un prix inférieur