En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitL'écran Dell 19 - P1917S offre une plus grande productivité au travail avec un confort d'utilisation et une convivialité accrus.Spécifications Écran Taille de l'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell P1917S - ecran LED - 19
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
200,92 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell DELL P Series P1917S écran plat de PC 48,3 cm (19 ) 1280 x 1024 pixels SXGA LCD Black
|
En stock | — |
223,50 €
|
Voir l'offre → |
|
DELL DELL 19 MONITOR - P1917S -
|
En stock | Gratuite |
226,55 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 4000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Wifi | Non |
| Port de câble antivol | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 405,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 180 mm |
| Hauteur (support inclus) | 499,3 mm |
| Support inclus | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11 kWh |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 13 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Consommation annuelle d'énergie | 17 kWh |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 5:4 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 5,13 kg |
| Largeur (sans support) | 405,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 50,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 334,3 mm |
| Poids (sans support) | 2,6 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 48,3 cm (19") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | SXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,293 x 0,293 mm |
| Densité en pixels | 86 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 81 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 37,5 cm |
| Taille visualisable verticale | 30 cm |
| Taille visualisable diagonale | 48 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB, VGA |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 433 |
| Émissions totales de carbone, écart-type (kg de CO2e) | 86 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 309,8 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 39 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 83 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2,197 |
| Version PAIA | 9/5/2018 |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
| Conformité aux standards industriels | TCO |
| Thin client installé | Non |
| Type d’adaptateur secteur fourni | LED |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 200,92€ — entrez un prix inférieur