Rapide comme l’éclair avec sa connectivité sans fil 2,4 GHz, la latence sans fil de la Model D- (Petite) Wireless est la plus basse de sa catégorie. Avec sa latence d’1 ms et sa connexion stable et puissante, ses performances sont incroyablement cons
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Glorious Gaming Model D- (Petite) Wireless Souris de Jeu sans Fil - Superlégère, Design ni
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 67 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Résolution en mouvement | 19000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 400 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 71 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur