Rapide comme l’éclair avec sa connectivité sans fil 2,4 GHz, la latence sans fil de la Model D Wireless est la plus basse de sa catégorie. Avec sa latence d’1 ms et sa connexion stable et puissante, ses performances sont incroyablement constantes. |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Model D Wireless Souris de Jeu sans Fil - Superlégère, 69 g, sans Fil 2,4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
52,50 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 69 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 325 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 545 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 14,5 kg |
| Poids net du carton principal | 12 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Résolution en mouvement | 19000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 400 ips |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,50€ — entrez un prix inférieur