Souris ergonomique ultra légère la souris Glorious Model I 2 Wireless reprend le design ergonomique si apprécié de la version originale tout en étant plus légère et confortable que jamais. Cette édition nouvelle génération est dotée d’un nouveau desi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Model I 2 Wireless Souris de Jeu sans Fil - Hybride 2,4 GHz et Bluetooth,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge, Jaune |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 129 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 75 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 328 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 365 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 195 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,31 kg |
| Poids net du carton principal | 1,4 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 9 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 210 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur