Capteur nouvelle génération conçu pour les vitesses extrêmes, le capteur BAMF 2.0 offre un tracking à 650 IPS, 50G d’accélération et jusqu’à 26 000 DPI de résolution pour vous apporter le plus haut niveau de fiabilité et de contrôle. Motion Sync vous
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Model O 2 Souris de Jeu Filaire - 59 g ultralégère, FPS, 26 000 DPI, Motio
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
36,40 €
|
Voir l'offre → |
|
glorious-pc-gaming-race Glorious O. 2 Souris de jeu pour droitier USB Type A Optique 26 00
|
En stock | +14,90€ |
55,17 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 59 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 266 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 209 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,96 kg |
| Poids net du carton principal | 1,08 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 4 |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,40€ — entrez un prix inférieur