Optimisez votre productivité avec la HP Color LaserJet Pro CP5225dn une imprimante multifonction couleur A3 fiable et performante. Caractéristiques HP Color LaserJet Pro CP5225dn Polyvalence professionnelle. Cette imprimante laser couleur multifoncti
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP Imprimante Laser Ethernet HP Color LaserJet Pro CP5225dn Multifonction A3 Couleur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
2 059,59 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Famille de processeur | NXP ColdFire V5x |
| Fréquence du processeur | 540 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Mémoire interne | 192 Mo |
| Mémoire interne maximale | 448 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier photo, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier rugueux, En-tête |
| Poids du support de bac papier | 60 - 220 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76 x 127 to 320 x 457 mm; 250-sheet input Tray 2: 148 x 182 to 297 x 432 mm; optional 500-sheet input Tray 3: 148 x 210 to 297 x 432 mm |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.3 Panther, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 440 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 30 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 4,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Built-in power supply |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A3) | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 17 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Formats de papier photo | 10x15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76 - 320 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 457 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 545 mm |
| Profondeur | 599 mm |
| Hauteur | 338 mm |
| Poids | 40,9 kg |
| Poids brut de la palette | 195 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 721 x 766 x 1961 mm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3) | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 16 s |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PCL 5, PCL 6 |
| Cycle de service (conseillé) | 1500 - 5000 pages par mois |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Pays d'origine | Chine, Viêt Nam |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 850 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, DL |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Technologies d'impression mobile | Non pris en charge |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,3 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LED |
| Nombre de ligne affichées | 2 lignes |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | CISPR 22: 2005/EN 55022:2006 Class A; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3: 1995+A1+A2; EN 55024:1998+A1+A2, GB9254-1998; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe), other EMC approvals as required by individual countries |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Température d'opération | 10 - 30 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 460 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 381 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 50 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 0,6 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 21 |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 7000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 7300 pages |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciel CD | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Pilote d'imprimante (HP PCL 6), utilitaire de configuration Toolbox FX, alertes SNP et logiciel d'installation sur CD-ROM |
| HP ePrint | Non |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Certificats de conformité | CECP |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-color-laserjet-professional-cp5225-printer-series/model/3974356?sku=CE710A ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_10340661_en-US-1.pdf |
| Exigences recommandées du système | Windows 10; Windows 8 through the HP Universal Print Driver; Windows 7 through the HP Universal Print Driver; Windows Vista (32-bit/64-bit); 1 GHz processor; 512 MB RAM; 250 MB available hard disk space; Windows Server 2003 (print driver only); any Pentium II processor or higher; 64 MB RAM; 250 MB available hard disk space; SVGA 800 x 600 with 16-bit colour display; Internet Explorer 5.5 or higher; CD-ROM drive; USB or Ethernet port. Mac OS X v10.3 or higher; PowerPC G3; G4; G5; or Intel Core processor; 150 MB available hard disk space; CD-ROM drive; USB or Ethernet port. |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22: 2005/EN 55022:2006 Class A; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3: 1995+A1+A2; EN 55024:1998+A1+A2, GB9254-1998; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe), other EMC approvals as required by individual countries |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10 (for more information go to http://support.hp.com/us-en/document/c04658195), Windows 8 through the HP Universal Print Driver (for more information go to http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c03365145), Windows 7 through the HP Universal Print Driver (for more information go to http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c03737332), Windows Vista, Windows Server 2003; Mac OS X v10.3, v10.4, v10.5, v10.6; Linux (see http://www.hplip.net) |
| Impression | Impression couleur |
| Garantie du fabricant | Garantie d'un an avec échange de l'unité. Les options de garantie et d'assistance varient selon le produit, le pays et les obligations juridiques locales. Consultez la page http://www.hp.com/support pour connaître les options service et assistance HP primées dans votre région. |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| (ABU) 884420971597; (ABY) 884420971641; (ACQ) 884420971627; (ARR) 884420971689; (ARS) 884420971733; (B13) 888182819982; (B19) 884420971603 | |
| 884420971597, 884420971641, 884420971627, 884420971689, 884420971733, 888182819982, 884420971603 | |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 20 - 60% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 - 27 °C |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | Imprimante HP Color LaserJet Professional CP5225dn; Cordon d'alimentation; Guide de mise en route; CD avec logiciel et documentation; Cartouches d'impression HP Color LaserJet noir (environ 7 000 pages) et cyan, magenta, jaune (environ 7 300 pages) préinstallées avec toner HP ColorSphere; Bac universel de 100 feuilles; Bac d'alimentation de 250 feuilles; Réseau Fast Ethernet 10/100BASE-T intégré; Impression recto-verso automatique intégrée |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 059,59€ — entrez un prix inférieur