Laissez vos amis et votre famille vous voir en qualité d'image Full HD lors de vos appels vidéo à un prix imbattable grâce à la webcam iggual Quick View . Vous avez un entretien ou une rencontre en ligne Ne vous inquiétez pas la webcam iggual fera re
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iggual Iggual Vue rapide Webcam 1080P
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
17,80 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, M-JPEG, YUV |
| Longueur focale | 3.6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 26 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 100 g |
| Autres | |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Éléments de l’objectif de caméra | Objectif à 4 éléments |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Type de capteur | CMOS |
| Filetage pour trépied | 1/4" |
| Système mobile supporté | Android |
| Quantité | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,80€ — entrez un prix inférieur