En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitOptez pour l'affichage professionnel continu 24 7 avec le iiyama LH4375UHS-B2AG la solution idéale pour la signalisation digitale exigeante.Caractéristiques Écra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama Écran PC iiyama LH4375UHS-B2AG 43 Ultra HD 4K 60Hz IPS WiFi Android 11 500cd m²
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
696,57 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite LH4375UHS-B2AG 43 Classe (42.5 visualisable) ecran LCD retro-eclaire
|
— | +9,90€ |
755,20 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Connectique | |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port USB | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| ports d'entrée VGA (D-Sub) | 0 |
| DisplayPorts en | 1 |
| DisplayPorts sur | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Version USB | 2.0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Daisy-Chain DisplayPort | Oui |
| Support de lecture | Y |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 101 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 101 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 72% |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,55 cm |
| Largeur du cadre (côté) | 1,35 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,55 cm |
| Couleur du cadre | Black |
| Système informatique | Oui |
| Largeur d'affichage | 968 mm |
| Afficher profondeur | 54 mm |
| Afficher hauteur | 557 mm |
| Afficher le poids | 8,9 kg |
| Largeur | 968 mm |
| Profondeur | 54 mm |
| Hauteur | 557 mm |
| Poids | 8,9 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Écran tactile | Non |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,245 x 0,245 mm |
| Zone d'affichage active (l x h) | 941 x 529 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Domaine de numérisation horizontale | 28 - 160 kHz |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taux de diffusion | 25% |
| Entrée audio PC | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Commande (IR) entrée | 1 |
| Commande (IR) sortie | 1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Conception du produit | Écran plat de signalisation numérique |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Écran antireflet | Oui |
| Type de montage | Mur |
| Utilité | Universel |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 15 |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Tchèque, Danois, Allemand, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Norvégien, Néerlandais, Polonais, Russe, Suédois |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | ARM Mali-G52 |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, RS-232 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Certification | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Certificats de conformité | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Sortie audio | 3.5mm |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie de casque | 1 |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Plug and Play | Oui |
| Commandes d'utilisateur | picture (brightness, contrast, sharpness, black level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, colour temp., colour control, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out, max. volume, min. volume, mute, audio reset, audio out sync, speaker setting), configuration 1 (Android launcher, switch on state, panel saving, RS232-routing, boot on source, WOL, configuration 1 reset, factory reset), configuration 2 (OSD timeout, OSD H-Position, OSD V-position, system rotation, info OSD, logo and animation, logo setting, animation setting, monitor ID, group ID, monitor info, DP version, DP monitors, HDMI version, configuration 2 reset), advanced options (no signal image, motorized stand, IR control, power LED light, tiling, off timer, schedule, HDMI with One Wire, HDMI with One Wire power off, Signal FailOver, language, OSD transparency, power saving, auto power off, SDM settings, advanced options reset), Android settings (network & internet, apps & notifications, display, signage display, security, language & input, date & time, about device) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 696,57€ — entrez un prix inférieur