En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit spécial 4K Haute Résolution Plus de pixels pour plus de détails. Textes nets et images parfaitement définies. Connecte Tout Des ports pou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama Écran PC iiyama ProLite T1732MSC-B1S 17 SXGA LED Tactile TN HDMI DisplayPort 5ms
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
465,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite T1732MSC-B1S - ecran LCD - 17
|
— | +9,90€ |
523,20 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Non |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 387 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Hauteur (support inclus) | 378 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11,9 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 0 kWh |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 5:4 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 5:4 |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 4,9 kg |
| Poids | 4,9 kg |
| Hauteur | 378 mm |
| Largeur | 387 mm |
| Profondeur | 240 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 43,2 cm (17") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | SXGA |
| Type de panneau | TN |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Type d'écran tactile | Table |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 225 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Pas de pixel | 0,264 x 0,264 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31 - 80 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 33,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 27,1 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 43 cm |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Professionnel |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, Acoustique |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Luminosité | 225 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 338 x 270,5 mm |
| Certificats de conformité | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, VCCI, WEEE |
| Certification | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, cULus, VCCI, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | contrast, brightness, auto adjust, H.position, V.position, H.size, fine, OSD H.position, OSD V.position, OSD timeout, reset, input select, OSD language, colour temperature, volume, mute |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Mute, Select, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 465,98€ — entrez un prix inférieur