15", 1024 x 768, 350 cd/m², 800:1, 56 - 75Hz, VGA x1, HDMI x1, DisplayPort x1, Mini jack x1, HDCP, 15kWh/annum
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama TF1515MC-B2 15 PCAP Touch 1024 x 768 8ms
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
411,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite TF1515MC-B2 - ecran LED - 15
|
— | +9,90€ |
507,11 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 364 mm |
| Profondeur (support inclus) | 41,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 291 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 10 kWh |
| Consommation électrique typique | 16 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 1,2 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 4:3 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,2 millions de couleurs |
| Format d'image | 4:3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 2,9 kg |
| Largeur (sans support) | 364 mm |
| Profondeur (sans support) | 291 mm |
| Hauteur (sans support) | 41,5 mm |
| Poids (sans support) | 2,9 kg |
| Poids | 2,9 kg |
| Hauteur | 291 mm |
| Largeur | 364 mm |
| Profondeur | 41,5 mm |
| Largeur nette de palette | 86 cm |
| Profondeur nette de palette | 12 cm |
| Hauteur nette de palette | 97 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 38,1 cm (15") |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | XGA |
| Type de panneau | TN |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 800:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 315 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 160° |
| Angle de vision vertical | 150° |
| Pas de pixel | 0,297 x 0,297 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,4 - 60 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 30,4 cm |
| Taille visualisable verticale | 22,8 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 38 cm |
| Dureté de la surface | 7H |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Châssis avant | Noir |
| Épaisseur du verre | 6 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Nombre de langues OSD | 7 |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Écran région visualisable HxV | 304,1 x 228,1 mm |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Luminosité | 315 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 304,1 x 228,1 mm |
| Certificats de conformité | CB, CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, WEEE |
| Certification | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, cULus |
| Produits par palette | 44 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Commandes d'utilisateur | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, H.size, phase, clock, auto adjust), advanced (colour temperature, sharpness), OSD (OSD timeout, OSD position, OSD H.position, OSD V.position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | menu,scroll up/ brightness, scroll down/ contrast, select, power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 411,95€ — entrez un prix inférieur