Transformez vos visioconférences avec une clarté 4K UHD et un son exceptionnel grâce à la webcam iiyama UC-CAM10PRO-1.Caractéristiques Webcam iiyama UC-CAM10PRO-1Image ultra haute définition. Profitez d'une résolution vidéo 4K UHD et d'un capteur 8 5
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama Webcam iiyama UC-CAM10PRO-1 4K UHD 8,5MP Zoom 5x USB-C Microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama UC CAM10PRO-1
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama UC CAM10PRO-1
|
En stock | +5,95€ |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 210 g |
| Autres | |
| Mégapixel | 8,46 MP |
| Résolution vidéo maximale | 2160 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | 4K Ultra HD |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 2160p, 1080p, 1440p |
| Mise au point fixe | Oui |
| Exposition automatique | Oui |
| Capacité du zoom | Oui |
| Zoom numérique | 5x |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Réduction du bruit | Oui |
| Zone de Mise au point, normal | 8 m |
| point de vue diagonale | 120° |
| Interface | USB-C |
| Type de montage | Pieds |
| Rotation | Oui |
| Base 360 ° | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Quantité | 1 |
| Télécommande fournie | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Gamme de captage micro | 4 m |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Nombre maximum d'ouverture | 2,5 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,99€ — entrez un prix inférieur