Offrez-vous une expérience audio professionnelle pour le streaming le gaming ou le podcasting avec le microphone JBL JBLSTRMSTUDIOBLK USB. Caractéristiques Microphone JBL JBLSTRMSTUDIOBLK Flexibilité multipolaire Ce microphone propose quatre schémas
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum Stream Studio
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Stream Studio Black
|
En stock | +5,95€ |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Microphone JBL JBLSTRMSTUDIOBLK USB multipolaire sortie casque RGB
|
En stock | — |
188,05 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal sur bruit du microphone | 93 dB |
| Support de bureau | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids du Microphone | 582 g |
| Autres | |
| Sensibilité du microphone | 110 dB |
| Fréquence du microphone | 50 - 16000 Hz |
| Taux de distorsion harmonique du micro | 0,5% |
| Quantité de capsules | 3 |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 192 kHz |
| Sensibilité (1 kHz) | -37 mV/Pa |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Plug and Play | Oui |
| Impédance de sortie | 32 Ohm |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
USB ou XLR, cardioïde ou omnidirectionnel — le bon micro dépend de votre usage et de votre acoustique. Le guide compare les modèles streaming et podcast par budget, avec les pièges à éviter.
Guide pour bien choisir son Microphone PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,99€ — entrez un prix inférieur