Microphone cravate - Dongle USB-C - Omnidirectionnel - Réduction de bruit ambiant - Bouton de coupure du son
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum Stream Wireless USB-C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
86,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum Stream Wireless USB-C Black
|
En stock | +3,95€ |
86,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids du Microphone | 11,2 g |
| Autres | |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Débit | 16 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 48 kHz |
| Sensibilité (1 kHz) | -36 mV/Pa |
| Gamme dynamique du micro | 86 dB |
| Niveau de bruit équivalent | 22 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Gamme de captage micro | 100 m |
| Type de bobine mobile | Dynamique |
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Plug and Play | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 130 mAh |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Pare-vent inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Modulation | GFSK |
| Gamme de fréquence | 2.406 GHz – 2.474 GHz |
| Temps de charge | 2 min |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
USB ou XLR, cardioïde ou omnidirectionnel — le bon micro dépend de votre usage et de votre acoustique. Le guide compare les modèles streaming et podcast par budget, avec les pièges à éviter.
Guide pour bien choisir son Microphone PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 86,99€ — entrez un prix inférieur